Рассчитать массу полученной при сплавлении соли. Смешивали 75 г оксида бериллия и оксид магния

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 11:33
    0
    MgO + BeO = MgBeO2

    n (BeO) = m / M = 75 / 25 = 3 моль

    n (MgBeO2) = n (BeO) = 3 моль

    m (MgBeO2) = n x M = 3 x 65 = 195 г