Осушествите преврещение Fe--FeS--H2S--SO2--Na2SO3--CaSO3

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 23:26
    0
    Fe + S = FeS

    FeS + 2HCl = FeCl2 + H2S

    H2S+3H2SO4=4SO2+4H2O

    SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

    Na2SO3 + CaCl2 = CaSO3 + 2NaCl