Для полного восстановления 8,1 г. Оксида цинка водородом потребуется количество моль

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 20:24
    0
    ZnO+H2=Zn+H2O n (ZnO) = 8.1/81=0.1 моль (M=81 г/моль) так как химическое количество оксида цинка относится к химическому количеству водорода как 1:1, то и водорода потребуется 0,1 моль