Определите массу оксида кальция которая образуется при сгорании кальция в 11 ю2 л кислорода

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:42
    0
    2 Са+О2=2 СаО

    n=V/Vm

    n (O2) = 11.2/22.4=0.5 моль

    0.5/1=x/2

    x=1 моль

    m (CaO) = n*M=1*56=56 г

    Ответ: 56 грамм