Помогите с решением: FeCl2→Fe (NO3) 2→FeO→FeSO4→Fe (OH) 2→FeO.

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 06:37
    0
    FeCl2 + 2AgNO3 = Fe (NO3) 2 + 2AgCl↓

    2Fe (NO3) 2 = 2FeO + 4NO2 ↑ + O2↑ (нагревание)

    FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O

    FeSO4 + 2NaOH = Fe (OH) 2↓ + Na2SO4

    Fe (OH) 2 = FeO + H2O (нагревание)