Составьте уравнения реакций получения карбонатов натрия, силиката калия, сульфита кальция при взоимодействии оксидов с щелочами.

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:08
    0
    CO2 + 2 NaOH = Na2CO3 + H2O

    SiO3 + 2 KOH = K2SiO3 + H2O

    Ca (OH) 2+SO2=CaSO3+H2O

    вроде так