Составьте уравнение химических реакций получения гидроксида алюминия из оксида, зная, что оксид алюминия нерастворим в воде.

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:18
    0
    Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

    AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCl