Fe→FeO→FeCl2→Fe (NO3) 2→Fe2O3 разложить по действиям

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 11:42
    0
    2 Fe+O2=2 FeO

    FeO+2 HCl=FeCL2+H2O

    FeCl2 + 2 HNO3 = Fe (NO3) 2 + 2 HCl

    дальше в одно действие не получишь

    Fe (NO3) 2+2 NaOH=Fe (OH) 2+2 NaNO3

    Fe (OH) 2=FeO+H2O

    4 FeO+O2=2 Fe2O3