Найдите массу 11.2 мл (нормальные условия) оксида серы (6). Сколько атомов каждого элемента содержится в этой порции газа

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 15:47
    0
    Вообще-то при н. у. оксид серы (6) - жидкость. И к ней никак нельзя применить понятие молярного объема, это не газ

    А решается так: ню=11,2/22,4=0,5 моль

    если атом серы 1 - его 6*10 (23) * 0,5=3*10 (23)

    если атомов кислорода 3 (в чем я очень сильно сомневаюсь) - их 6*10 (23) * 0,5*3=9*10 (23)