Назовите элемент если известно что его оксид отвечает формулеRO3 дает летучее водородное соединение содержащие 2,47% водорода

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 03:04
    0
    Это селен

    Формула летучего водородного соединения если высший оксид равен RO3

    =H2R

    m (H2) = 1*2=2

    m (R) = 2/2,47 * (100-2,47) = 78,9 = >

    R-это селен