как с раствором naoh так и с раствором h2s04 реагирует 1. NO 2. BeO 3. MgO 4. CuO

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 13:32
    0
    С NaOH никто не реагирует, так как все оксиды являются основными.

    NO + H2SO4 = не идёт.

    BeO + H2SO4 = BeSO4 + H2O

    MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O