вычислите массу оксида кальция, полученного при обжиге 250 г известняка.

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 09:13
    -1
    СaCO3=CaO+CO2

    m (CaCO3) = 200*0.8=160 г

    ню (СaCO3) = 160/100=1,6 моль

    1-1

    1,6-x (x=1,6 моль)

    m (CaO) = 1,6*56=89,6 г