Найти объем фтора, если его масса 16,5 г.

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 13:45
    0
    F2

    n (F2) = 16,5/38=0,434 моль

    V (F2) = 0,434 * 22,4=9,73 л
  2. 31 мая, 15:51
    0
    1. находишь количество фтора: n=16,5 г/38 г/моль=0,434 моль

    2. находишь объём: V=0,434 моль*22,4 л/моль=9,722 л

    Ответ: 9,722 л