Рассчитать массу железа количеством вещества 0,2 моль. 0,3 моль. 0,4 моль. Спасайте!

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 16:36
    0
    Дано:

    а) n (Fe) = 0,2 моль

    б) n (Fe) = 0,3 моль

    в) n (Fe) = 0,4 моль

    Найти:

    m (Fe) = ?

    Решение:

    M (Fe) = 56 г/моль

    а) m (Fe) = n*M=56 г/моль*0,2 моль=11,2 г

    б) m (Fe) = n*M=56 г/моль*0,3 моль=16,8 г

    в) m (Fe) = n*M=56 г/моль*0,4 моль=22,4 г