Рассчитайте какую массу водорода и кислорода можно получить при разложении электрическим током 450 г воды?

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 19:31
    0
    2H2O (электролиз) → 2H2 + O2

    n (H20) = 450/18=25 моль

    m (H2) = 25*2=50 г

    m (o2) = m (h20) - m (H2) = 400 г