Какое количество вещества и сколько атомов содержится в 6 г магния?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 04:14
    0
    Кол-во вещества (ню) = m/M = 6 г / 24 г/моль = 0,25 моль

    Число атомов (N) = ню * Nа = 0,25 моль * 6,02*10^23 моль^-1 = 1505 * 10^20