Дано: 0.75 моль железа опрделите его массу и число атомов

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:05
    0
    m=n*M

    m=0,75 моль*56 г/моль=42 г

    N-число атомов

    N=n*Na

    N=0,75*6*10*23=4,5*10*23

    ответ: масса 42 грамма. число атомов 4,5 на 10 в 23 степени.