Сравните свойства высших гидроксидов: натрия, магния, алюминия, кремния. Запишите уравнения реакций.

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 22:16
    -1
    Na2O + H2O = 2NaOH

    Mg2O + H2O = 2MgOH

    . Al2O3 + 3H2O = 2Al (OH) 3