Какова масса 5 моль воды H2 О?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 18:54
    0
    m=nM

    M (H2O) = 1*2+16=18

    m=5*18=90 г
  2. 29 сентября, 20:01
    0
    М (молярная масса) = 18 г/моль

    количество=5 моль

    5=m/M

    m=5*18=90 г

    Ответ: m=90 г