Сколько атомов содержит 0,3 моль меди?

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 05:01
    0
    Немного подправлю предыдущий ответ: 0,3*6,02*10^23=1.806*10^23
  2. 27 сентября, 06:12
    0
    По закону Авогадро : " В 1 моле любого вещества содержится одинаковое количество атомов", равное постоянной Авогадро.

    Na=6,02*10^23 (1/моль).

    И в меди тоже.

    N = 6,02*10^23. (атомов).

    6,02*10^23*3=18,06*10^23.