Массовые доли азота, водорода, серы и кислорода в соли соответственно равны 12,17%, 4,35%, 27,86% и 55,60%. Установите формулу этой соли

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:45
    0
    N (N) = 12.17/14=0.8

    n (H) = 4.35/1=4.35

    n (S) = 27.86/32=0.8

    n (O) = 55.60/16=3.47

    n (N) : n (H) : n (S) : n (O) = 0,8:4,35:0,8:3,47=1:5:1:4=NH5SO4

    NH4HSO4 гидросульфат аммония