Элемент находится в 7 группе. Определить этот элемент, если его высший оксид содержит 61,2 % кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 03:18
    0
    Эл2 О7 в седмом группе высший оксид равен R2O7) O-61.2 O7mr=16*7=112 Эл=38.8 112*38,8:61,2=71 71:2=35,5 (cl) Cl mr=35,5