найдите массу11,2 мл оксида серы (VI). Сколько атомов каждого элемента содержится в этой порции газа.

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 16:27
    0
    11,2 мл=0,0112 л

    n (SO3) = 0.0112/22.4=0.0005 моль

    m (SO3) = 0.0005*80=0.04 г

    N (SO3) = 0.0005*6*10^23=3*10^20 молекул

    N (S) = 3*10^20 атомов

    N (O) = 3*10^20*3=9*10^20 атомов