надо найти Молярную массу, число частиц, массу, количество моль, если нам известно что объем С2 Н4 равен 1.12 литра

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 12:00
    0
    молярная масса=28 г/моль

    количество вещества=1.12/22.4=0,05 моль

    число молекул=6*10 (в 23 степени) * 0,05=0,3*10 (в 23 степени)

    масса=0,05*28=1,4 грамма