Напишите выражение для константы равновесия реакции: 4NH3 + 302 = 2N2 + 6H2O + 1530 кДж. Как следует изменить давление, чтобы сместить равновесие в сторону образования продуктов реакции?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 01:17
    0
    Кр=[N2]^2*[H2O]^6 / ([NH3]^4*[O2]^3)

    4+3=7 с левй стороны; 2+6=8 - с правой стороны. 7<8 - давление надо понижать