найдите среднюю скорость химической реакции, если начальная концентрации одного из реагирующих веществ была 0,8 моль/л. а через 2 с стала 0,6 моль/л

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 06:06
    0
    Дано:

    C1 = 0,8 моль/л

    C2 = 0,6 моль/л

    ∆t = 2 с

    Найти: Vср.

    Решение:

    Vср. = ∆C/∆t

    Vср. = - C2-C1/∆t = (0,6-0,8) / 2 = 0,1 моль/л∙с

    Ответ: Vср. = 0,1 моль/л∙ с