Какую массу серной кислоты можно получить при растворении в воде 44, 8 л оксида серы (IV)

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 18:14
    0
    2SO2 + 2H2O + O2 = 2H2SO4

    v (SO2) = 44,8/22,4=2 моль

    v (H2SO4) = 2*2/2=2 моль

    m (H2SO4) = 2*98=196 г