Zn-ZnS-ZnCl2-Zn (OH) 2-Zn2O3

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:28
    0
    Zn+S=ZnS

    Zn+2HCl=ZnCl2+H2 (газ)

    ZnCl2+2NaOH=Zn (OH) 2 (осадок) + 2NaCl

    Zn (OH) 2=ZnO+H2O

    Zn2O3-такого соединения не бывает так как цынк находится во второй группе