сколько граммов фосфора можно сжечь 2,24 л кислорода?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 15:24
    0
    4P+5O2=2P2O5

    n O2=2.24/22.4=0.1 моль

    n P=0.8*1=0.8 моль

    m P=0.8*31=24.8 г