соль которая может реагировать и с серной кислотой и с нитратом серебра

NaF

Cu (NO3) 2

MgCl2

BaBr2

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 17:35
    0
    2NaF + H2SO4 (конц.) = Na2SO4 + 2HF↑

    MgCl2 + 2H2SO4 (конц.) =. Mg (HSO4) 2 + 2HCI

    BaBr2 + H2SO4 = BaSO4↓ + 2HBr

    2AgNO3 + MgCl2 = Mg (NO3) 2 + 2AgCl↓

    BaBr2 + 2 AgNO3 = 2AgBr + Ba (NO3) 2