Задача: определить массу кислорода, затраченного на реакцию с 62 г фосфора.

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:56
    0
    4 Р+5 О2=2 Р2 О5

    4/5 = (62/31) / x

    x=2.5 моль

    m (O2) = 2.5*16=40 г