Помогите С окислительно-восстановительной реакцией NaBr+H2SO4=Br2+Na2SO4+SO2+H2O

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 15:33
    0
    NaBr (-) + H2S (+6) O4=Br (0) 2+Na2SO4+S (+4) O2+H2O

    2Br (-) - 2 е=Br (0) 2 в-ль, ок-е

    S (+6) + 2 е=S (+4) о-ль, в-е

    2NaBr+2H2SO4=Br2+Na2SO4+SO2+2H2O
  2. 13 июля, 17:10
    0
    перед Na до стрелки 2, и 2 перед SO4.