Fe - > FeO - >FeCl2 - >Fe (OH) 2 - >FeO - >Fe (NO3) 2 разложить по действиям

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 14:19
    0
    2Fe+O2=2FeO

    FeO+2HCl=FeCl2+H2O

    FeCl2+2KOH=Fe (OH) 2+2KCl

    Fe (OH) 2=FeO+H2O

    FeO+2HNO3=Fe (NO3) 2+H2O