Решите цепочку превращений.

H2S → x →K2SO3 → CaSO3

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 08:19
    +3
    H2S → X → K2SO3 → CaSO3

    1) 2H2S+3O2=2H2SO3

    H2SO3+2KCl=K2SO3+2HCl

    K2SO3+CaCl2=CaSO3+2KCl