Найти объём кислорода который потребуется для реакции с 2.7 граммами Алюминия с кислородом

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 18:26
    0
    4Al+3O2=2Al2O3

    n Al=2.7/27=0.1 моль

    n O2=0.75*0.1=0.075 моль

    V O2=0.075*22.4=1.68 л