рассчитайте количество вещества массой 320 грамм гидрида углерода CH4 (маленькая четыре)

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 12:43
    0
    А чего тут рассчитывать? В данном случае чтобы найти количество вещества, нужно массу вещества разделить на молярную массу вещества, m / M. M (CH₄) = 12 + 1·4 = 16 г/моль. Делим 320 на 16 и получаем 20 моль. Ответ: n (CH₄) = 20 моль.
  2. 23 февраля, 13:47
    0
    CH4 молярная масса равна = 16 гр/моль

    320/16 = 20 моль

    количество вещества 20 моль