В реакцию вступили меди (2) и калий гидроксид массой 336 г. Маса осадка (г), которая образовалась, равна

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 01:39
    0
    CuSO4 + 2KOH = Cu (OH) 2↓ + K2SO4

    KOH=56 гр/моль

    168/56=3 моль KOH

    Масса осадка=3 * (64 + (16+2) * 2) = 300 грамм

    (Все умножаем на 3 так как 3 моль вещества)
  2. 12 октября, 03:39
    0
    Сu+2KOH=Cu (OH) 2+2K

    80 - х

    336 - 98

    80*98/336=23,3 г

    ответ: 23,3 г