Составьте уравнение реакции получения молибдена из его высшего оксида путём восстановления водородом. Обозначьте степени окисления элементов и укажите окислитель и восстановитель

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 12:34
    0
    уравнение реакции: MoO3 + 3H2 = Мо + 3 Н2 О

    +6

    водород - восстановитель. он восстановил оксид до молибдена

    триоксид молибдена - окислитель. окислил водород до воды
  2. 20 ноября, 12:40
    0
    Уравнения реакции получения молибдена из его высшего оксида путем восстановления водородом: Мо02 + 2 Н2 = Mo + 2 Н20.