Какова масса 200 моль цианоацетилена HC3N? Ответ выразить в кг.

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 21:48
    0
    m (HC3N) = n (HC3N) * M (HC3N) = 200 моль*51 г/моль = 10200 г = 10,2 кг.
  2. 19 сентября, 22:55
    0
    Дано: Решение

    n (HC3N) = 200 моль n = m (массу) : М (молярную массу), следовательно m =

    М х n

    m (HC3N) - ? M (HC3N) = 1 + (12 х 3) + 14 = 51 г/моль

    m (HC3N) = 51 г/моль х 200 моль = 10200 г.

    Ответ: m (HC3N) = 10200 г.