Нужно 20 решенных химических уравнений реакций

7 класс

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 14:56
    0
    1. C + O2 = CO2

    2. H2SO4 + Ca (OH) 2 = CaSO4 (осадок, стрелка вниз) + 2H2O

    3. CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2 (газ, стрелка вверх)

    4. 2Ca + O2 = 2CaO

    5. Ca + H2O = Ca (OH) 2 (осадок, стрелка вниз) + H2

    6. S + O2 = SO2

    7. H2 + Br2 = 2HBr

    8. Cu + Cl2 = CuCl2

    9. Ca (OH) 2 = CaO + H2O

    10. CaCO3 = CaO + CO2 (газ, стрелка вверх)

    11. 2Al + 6H2O = 2Al (OH) 3 (осадок, стрелка вниз) + 3H2

    12. Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2 (газ, стрелка вверх)

    13. CO2 + Ca (OH) 2 = CaCO3 (осадок, стрелка вниз) + H2O

    14. H2O + CO2 = H2CO3

    15. Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2 (газ, стрелка вверх)

    16. Ca + I2 = CaI2

    17. BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 (осадок, стрелка вниз) + 2HCl

    18. 3H2O + P2O5 = 2H3PO4

    19. NaOH + HCl = NaCl + H2O

    20. Fe + CuSO4 = Cu + FeSO4
  2. 7 августа, 17:42
    0
    1) NaOH + HCl = NaCl + H2O

    2) 2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

    3) LiOH + HNO3 = LiNO3 + H2O

    4) 2NaOH + SO3 = Na2SO4 + H2O

    5) 2HNO3 + CaO = Ca (NO3) 2 + H2O

    6) N2O5 + BaO = Ba (NO3) 2

    7) 2HCl + Zn = ZnCl2 + H2

    8) ZnO + 2NaOH = Na2ZnO2 + H2O

    9) ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

    10) CaCO3 - - t--> CaO + CO2

    11) Na2O + H2O = 2NaOH

    12) CaO + H2O = Ca (OH) 2

    13) C + O2 = CO2

    14) Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2

    15) AgNO3 + NaBr = AgBr (осадок) + NaNO3

    16) Ba (NO3) 2 + Na2SO4 = BaSO4 (осадок) + 2NaNO3

    17) AgNO3 + LiCl = LiNO3 + AgCl (осадок)

    18) CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 (осадок) + Na2SO4

    19) Na2S + H2SO4 = H2S (газ) + Na2SO4

    20) 2Ca + O2 = 2CaO

    Как-то так)