Докажите 3 реакциями основные свойства гидроксида бария.

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:46
    0
    Ba (OH) 2+H2So4=BaSO4 (осадок) + 2H2O

    Ba (Oh) 2+2HCl=BaCl2+2H2O

    Ba (OH) 2+CO2=BaCO3 (осадок) + H2O