Сколько Молекул Содержит 2.5 моль воды Н2 О 66 г углекислого газа СО2

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:24
    0
    Na=6,02*10 (23)

    N (H2O) = n*Na=2,5*6,02*10 (23) = 15,05

    M (CO2) = 44 г/моль

    n (CO2) = m/M=66/44=1,5

    N=n*Na=1,5*6,02*10 (23) = 9,03