Как исходя из железа, соляной кислоты и гидрооксида натрия получить оксид железа (3) ?

Фигню не пишите норм прошу помочь

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 21:45
    0
    Fe HCl NaOH

    1. Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    2. FeCl2 + 2NaOH (p-p) = Fe (OH) 2 + 2NaCl

    3. Fe (OH) 2 = FeO + H2O (условие: t)
  2. 2 мая, 00:51
    0
    2Fe+6HCl=2FeCl3+3H2

    FeCl3+NaOH=NaCl+FeOH3

    2FeOH3=Fe2O3+H2O

    коэффициенты тут правильные!