Cl2, CaI2, MgH2, B, Pb, HBr какие из этих веществ с ковалентно полярным типом хим. свизи?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 19:58
    0
    Cl2, CaI2, MgH2

    Почему именно так надо объяснять?
  2. 7 июня, 23:06
    0
    Cт, ок, которые изменились

    Na2S (+4) O3+K2Cr (+6) 2O7+H2SO4=Na2S (+6) O4+Cr (+3) 2 (SO4) 3+K2SO4+H2O

    S (+4) - 2e=S (+6) 2 в-ль, ок-е

    2Cr (+6) + 2*3e=2Cr (+3) 6 ок-ль, в-е

    3Na2SO3+K2Cr2O7+4H2SO4=3Na2SO4+Cr2 (SO4) 3+K2SO4+4H2O