Масса магния, полученного при восстановлении 5 г его оксида кремнием, составила ... ?

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 23:21
    0
    2Mg+Sio2=2Mg0+Si

    n=5/60=0,083 моль

    n (Mg) = 0,041 моль

    m (Mg) = 0,041*24=1 г.