закончите уравнение следующих реакций Na2 CO3+HCl = NaOH+HCl = Fe (OH) 3+HNO3 = Mg+H2 SO4=

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 07:37
    0
    1 Na2CO3+2HCL=2NaCl+H2O+CO2

    2 NaOH+HCl = NaCl+H2O

    3 Fe (OH) 3+3HNO3 = Fe (NO3) 3 + 3H2O

    4 Mg+H2 SO4 = MgSO4 + H2 (стрелка вверх)
  2. 28 сентября, 07:42
    0
    Na2CO3+HCl = NACl + HCO3

    NaOH+HCl = NaCl + H2O

    3Fe (OH) 3+3HNO3 = Fe (NO3) 3 + 3H2O

    Mg+H2 SO4 = MgSO4 + H2 (выделяется)