H2 + C = >

O2 + C = >

S + C =.

CuO + C = >

так же рассмотреть с позиции окисления-восстановления

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:58
    0
    1) H2+C=СH4

    2) O2+C=CO2

    3) S+C=CS2

    4) CuO+C=CO+Cu

    1) С (0) - - - (+4) - - - С (-4) | 2|1 - окислитель

    2H (0) - - - (-2) - - - 2H (+1) |4 |2 - восстановитель

    2) 2O (0) - - - (4+) - - - 2O (-2) |2 |1 - окислитель

    С (0) - - - (-4) - - - С (+4) |2 |1 - восстановитель

    3) S (0) - (2+) - - - S (2-) | 4|2 - окислитель

    C (0) - - - (-4) - - - C (+4) | 2|1 - восстановитель

    4) Cu (2+) - - - (+2) - - - C (0) |2 |1 - окислитель

    C (0) - - - (-2) - - - C (+2) |2 |1 - восстановитель