Определить массу 15 моль K3PO4 - объясните решение)

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:12
    0
    Сначала находи отночитеньну массу вещества! М! - это сумма всех веществ по таблице

    К3 РО4=39*3+31+16*4=212 г/моль

    что бы найти массу нужно моль * на молярную массу! М!

    m=212*15=3180 г