Найдите объем для 4 г СН4

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 22:58
    0
    для того чтобы найти объем нам нужно знать вещество в молях n (СН4) = массу делим на молярную массу=m/M=4 г/16 г/моль=0.25 моль

    молярная масса метана=молярная масса углерода+четыре молярных масс водорода = 12+4=16 г/моль

    объём=0.25*22.4 (постаянная) = 5.6 л