Рассчитайте массу озона, образующего из 6 моль кислорода? (ответ: 192 г)

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:29
    0
    M (0 три) = 16x3=48 г/моль

    m=M*n=48*6=288 г